Russia Index
Short
Updated

Рынок приболел

849
Видно, что не смогли закрепиться выше 2630 и следовательно пошли вниз. Данные по инфляции помогли конечно.
НО где остановка??? никто не знает.
Мои предположение такие. Возможно до следующей среды сходим к 2500 и не много ниже. и оттуда будет хороший отскок. Еще как раз выборы в США и данные по инфляции.Ждем.

Набиуллина сегодня достаточно жестко высказалась касательно ДКП.

Это опасная иллюзия - считать, что высокую инфляцию можно удерживать в каком-то коридоре.Поэтому мы будем стараться привести ее к цели в 4%.
Инфляция будет выше чем по итогам прошлого года. наша дкп обязана на это реагировать. Если не реагировать, рост инфляции продолжится и инфляция в 25 г будет выше, чем в этом - это неприемлемо.
Спрос серьезно оторвался от производственных возможностей экономики. Возможности по быстрому наращиваю производства сейчас крайне ограничены

Исходя из сказанного можно лишь сделать вывод о том, что регулятор не планирует сбавлять обороты и в случае необходимости продолжит повышение КС. Прямо сказано, что таргет в 4% никуда не денется и ужесточение продолжится.

Я,в свою очередь, не исключаю сценария повышения на следующем собрании при сохранении текущей динамики по уровню инфляции в силу риторики ЦБ.

Мы можем увидеть те же 22-23%, если ситуация не пойдет в сторону стабилизации, что пока маловероятно.Октябрь вышел инфляционным месяцем.
Trade active
идея отработала себя раньше.Всех поздравляю кто прислушался к ней и заработал на этом
Trade closed: target reached
дошли до глобальной скользящей, ждем развязки, думаю коррекция будет

Disclaimer

The information and publications are not meant to be, and do not constitute, financial, investment, trading, or other types of advice or recommendations supplied or endorsed by TradingView. Read more in the Terms of Use.